Месяц: Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[06.06.2017] В Магаданской области стартовал конкурс на разработку официальных символов региона

Сегодня, 6 июня, стартовал конкурс на лучший проект официальных символов Магаданской области. Использующиеся с 2001 года герб и флаг региона не соответствуют геральдическим требованиям.

Решение о необходимости проведения конкурса было принято на прошедшем заседании Магаданской областной Думы. Представить свои эскизы могут все желающие вне зависимости от возраста. Заявки принимаются до 8 сентября.

В конкурсную комиссию войдут 11 человек - губернатор территории, председатель Магаданской областной Думы, а также представители Комиссии по геральдике региона, Общественной палаты Магаданской области, общественных объединений, научного сообщества, творческой интеллигенции.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов подчеркнул: «На протяжении многих лет у нас возникают сложности во взаимоотношениях с государственными органами по использованию герба – он не зарегистрирован в Геральдической палате. Сейчас мы ждем от колымчан проектов, в которых будут учтены климатические и исторические особенности нашей территории, экономическая и социальная деятельность региона. В конкурсную комиссию вошли уважаемые люди – художники, общественные деятели, специалисты, понимающие в геральдике. При условии соблюдения всех установленных законом требований, наш новый символ сможет быть утвержден».

Конкурсные проекты, соответствующие установленным требованиям, не позднее 15 сентября 2017 года будут размещены на официальном сайте Магаданской областной Думы для общественного обсуждения и голосования граждан, которое будет проводиться до 15 октября.

Представить свои работы можно по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 8-а, каб. №238 или по электронной почте duma@magoblduma.ru с пометкой «На конкурс». Телефон для справок: 8 (4132) 625550 доб. 153.

Подробная информация размещена на официальном сайте облдумы в разделе «Творческие конкурсы».