Месяц: Дек   Ноя   Окт   Сен   Авг   Июл   Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[21.04.2017] Представители фракций политических партий регионального парламента задали вопросы губернатору Магаданской области

21 апреля на заседании Магаданской областной Думе после отчета губернатора представители фракций политический партий в регпарламенте задали вопросы главе территории Владимиру Печеному. По регламенту каждое политобъединение подготовило по 2 вопроса.

Самая многочисленная фракция «Единая Россия» поинтересовалась процессом снижения стоимости киловатта. Руководитель фракции Эдуард Козлов спросил у губернатора, когда будут снижены тарифы для бизнеса и жителей. Владимир Печеный ответил: «Сегодня подготовленные постановления Правительства РФ проходят завершающие процедуры, которые определяют механизмы выравнивания тарифов на Дальнем Востоке. Планируемая дата начала снижения тарифов – с 1 июля 2017 года».

От фракции «Справедливая Россия» вопрос задал ее руководитель Александр Шаферов. Его беспокоила судьба Оротуканского детского дома. Губернатор заверил депутатский корпус, что волнения по поводу закрытия учреждения были не обоснованы и детский дом продолжит работу.

Руководитель фракции КПРФ Сергей Иваницкий спросил: «В 2010 году была утверждена стратегия социально-экономического развития Магаданской области до 2025 года. Что сделано за 7 лет действия стратегии дли снижения влияния негативных факторов развития экономики

подходы к стратегическому планированию. К концу 2018 году должны быть представлены откорректированные стратегии развития регионов. За каждым негативным фактором закреплены ответственные органы, которые отвечают за их устранение».

Также парламентарии интересовались созданием комфортной среды в городских округах и проведением капитального ремонта. Недовольство работой Фонда капремонта Магаданской области выразили Сергей Иваницкий и Александр Басанский. Владимир Печеный озвучил мнение, что главной проблемой является недостаточное количество добросовестных подрядчиков и решить ее поможет создание пула местных ответственных строительных компаний.

Однако первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский считает, что систему проведения капремонта необходимо менять в корне. Он сказал: «До небольших населенных пунктов капитальный ремонт не дойдет никогда. Я готовлю законопроект для внесения в Государственную Думу, освобождающий малочисленные поселения от данного коммунального платежа. Возможно, необходимо исключить населенные пункты численностью до 100 тысяч человек. Я считаю, что фонд производит недостаточную работу, и жители должны платить только за фактически оказанную услугу».

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА