Месяц: Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[05.04.2017] Председателем Общественного совета Магаданской областной Думы избрали Станислава Рыжова

5 апреля состоялось I заседание Общественного совета Магаданской областной Думы. В его состав входят 7 человек – представители общественных объединений региона.

Обращаясь к членам Совета, председатель колымского заксобрания Сергей Абрамов отметил: «Конечно, сама Магаданская областная Дума уже является органом, представляющим интересы населения, но должно быть и специальное формирование, оказывающее консультационные, правотворческие и контрольные функции. Вы обладаете как экспертными полномочиями, так и можете сами инициировать изменения регионального законодательства».

На заседании избрали руководящий состав органа. Председателем единогласно утвердили Станислава Рыжова, выдвинутого Союзом журналистов, заместителем – Раису Вебер, представляющую Ассоциацию социальных педагогов и соцработников. Секретарем Совета стала Елена Кливцова, возглавляющая Государственное юридическое бюро.

Станислав Рыжов поблагодарил коллег за оказанное доверие и подчеркнул: «Думаю, работа общественного совета будет эффективной. В регионе постоянно возникают какие-то проблемы или спорные ситуации, и законодательство обязано реагировать на эти вещи. Мы как общественная структура будем всемерно участвовать в обсуждении региональных законопроектов, инициатив, представляемых в Государственную Думу. Уверен, такое взаимодействие принесет пользу всем северянам».

Кроме того, на заседании утвердили предварительный план работы Совета на 2017 год. Помимо рассмотрения параметров исполнения регионального бюджета 2016 года, представители общественности примут участие в обсуждении финансов колымской казны на 2018 год и расходов на обеспечение деятельности Магаданской областной Думы. Также под контролем Общественного совета областной Думы будет реализация мероприятий, направленных на улучшение экологии в регионе, и все социально значимые законопроекты.