110 лет учреждения Государственной Думы

Год: 2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[20.02.2016] Оксана Бондарь вручила сертификаты победителям Всероссийского конкурса сочинений, посвящённого национальной культуре народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

«Родные языки: единство в многообразии». Научно-практический семинар на столь актуальную тему оказался очень своевременен, - считает первый вице-спикер Магаданской областной Думы Оксана Бондарь, побывавшая на этом мероприятии, организованном институтом повышения квалификации педагогических кадров при поддержке регионального правительства и областной Ассоциации КМНС. -

Буквально накануне наш думский комитет обсудил и рекомендовал к рассмотрению в первом чтении на заседании регионального парламента законопроект «О родных языках коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области». А цель семинара – как раз обобщение педагогического опыта учителей, воспитателей, работников дополнительного образования, преподавателей СВГУ, работающих по этой теме. Важно и то, что в работе приняли участие педагоги пяти городских округов, представители власти, общественности», - прокомментировала председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионального Законодательного собрания.

Познакомив участников семинара с концепцией законопроекта, Оксана Бондарь заручилась их поддержкой. Кроме того, предложила подумать над датой учреждения регионального Дня родного языка коренных малочисленных народов Севера.

«Выступление «Энера», презентации призеров национальных творческих конкурсов, театральные инсценировки, выставка-продажа сувениров «Северное сияние» придали научно-практическому семинару тот колорит, который так любим все мы, колымчане», - отметила Оксана Бондарь.

Первый вице-спикер регионального парламента вручила именные сертификаты победителям Всероссийского детского литературного конкурса сочинений, посвящённого многообразию национальной культуры народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Из рук Оксаны Бондарь их получили омсукчанские школьники Алексей Драный и Дарья Иванова. Благодарственное письмо за подготовку победителей – проректор по научно-методической работе института повышения квалификации педагогических кадров Виктории Каранова.

Формирование состава Общественной палаты Магаданской области