110 лет учреждения Государственной Думы

Год: 2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007  2006  2005  2004
Месяц: Июн   Май   Апр   Мар   Фев   Янв

[20.02.2016] Сергей Абрамов отметил продуктивную взаимную работу Магаданской областной Думы и министерства государственно-правового развития региона

В 2015 году взаимодействие депутатов регионального Законодательного собрания с министерством государственно-правового развития Магаданской области была весьма эффективной и продуктивной. Об этом говорил спикер колымского парламента Сергей Абрамов на публичном отчете об итогах деятельности за 2015 год областного министерства государственно-правового развития.

В минувшем году министерство организовывало регулярное участие своих специалистов в заседаниях комитетов Магаданской областной Думы и самого регионального законодательного собрания. В целом, совместную работу министерства и облдумы можно назвать взаимной законотворческой деятельностью.

За прошедший год колымским заксобранием было принято 149 законов, 68 из них – депутатским корпусом VI созыва. Все они прошли экспертизу в министерстве государственно-правового развития Магаданской области. В свою очередь государственно-правовое управление колымского парламента принимает и рассматривает законопроекты, поступающие от главы территории.

«Хочу особо отметить участие министерства государственно-правового развития в проведенной реформе местного самоуправления в 2015 году. Специалисты уделяли особое внимание правовой и организационно-методической помощи органам местного самоуправления при реализации законов Магаданской области о преобразовании муниципальных образований в городские округа, проведении муниципальных выборов. Уверен, что взаимное сотрудничество региональных органов законодательной и исполнительной власти и впредь будет столь же эффективным и продуктивным», - подчеркнул Сергей Абрамов.

Формирование состава Общественной палаты Магаданской области